...

Опасны ли летающие муравьи?

fliegende ameisen schwaermend 01220293 florapress

Летающие муравьи в доме и саду совершенно безобидны и не агрессивны. Единственная цель насекомых — найти других муравьев. К сожалению, люди и их дома часто мешают, поэтому отдельные животные любят заблудиться в жилых комнатах, привлеченные светом. Но летающие муравьи не опасны. Они не жалят, не кусают и не повреждают вещи. Так как муравьи на самом деле не вредители и не агрессивны, бороться с животными не нужно. Больше идей и фото здесь скорпион.

Однако, поскольку самки – будущие королевы, им не следует искать место для гнезда в помещении. Просто дополните насекомых снаружи и защитите окна и двери москитными сетками. Кстати: привидение проходит так же быстро, как летом появляются летающие муравьи. Через несколько дней долгие поиски напарника заканчиваются, и животные исчезают со сцены. Самцы погибают после спаривания. Самки откусывают себе крылья и становятся королевами собственной колонии.

Летающие муравьи роятся, когда тепло и почти безветренно в начале или в середине лета. Затем они массово появляются в саду – и каждый вид муравьев в разное время. Хотя животные в два раза больше ползающих муравьев , они не являются отдельным видом, а просто крылатой версией обычных муравьев. В саду их можно найти два основных типа: желтый садовый муравей (Lasius flavus) и черно-серый садовый муравей (Lasius niger), который является наиболее распространенным.

Удаление и перемещение осиных гнезд

Удаление осиного гнезда – дело тонкое. Здесь вы можете прочитать, разрешено ли удалять осиное гнездо самостоятельно и на что нужно обратить внимание.

About SvetlanaBUR

Читайте так же

yx7yfhth5mq

Цифровая электронная подпись

Цифровая электронная подпись (ЭЦП) – это способ подтверждения подлинности электронных документов и обеспечения их целостности. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *