...

Как почистить прокладку стиральной машины?

 

waschmaschine reinigen hausmittel aufmacher 1216135066 gettyimages istock

Разумеется, для очистки вашей стиральной машины также подходят чистящие средства для стиральных машин, которые очищают и ухаживают за машиной, а также устраняют неприятные запахи. Кроме того, они продлевают срок службы устройства при регулярном использовании. Особенно рекомендуется использовать чистящее средство для стиральных машин в районах с жесткой водой.

Как почистить прокладку стиральной машины?

С резиновой кромки стиральной машины следует предварительно удалить видимую грязь: волосы, пух, пух — лучше выловить руками. Затем одной рукой потяните резиновый ободок на себя, а другой рукой протрите тряпкой середину между резиновым ободом и резиной на барабане. Проделайте всю петлю один раз. Прополощите ткань и повторяйте процесс, пока на ткани не останется видимой грязи.

Затем смочите вторую тряпку в лимонном соке и протрите весь резиновый обод стиральной машины, включая зазоры. Темные или черные пятна плесени часто собираются на резиновом уплотнении и лучше всего удаляются с помощью кристаллов соды, сильного отбеливателя или посудомоечной машины. Только не забудьте надеть перчатки и защитные очки для защиты кожи. Грибы фэнтези

Как почистить ворсовый фильтр стиральной машины?

Обратитесь к руководству, чтобы узнать, где находится фильтр или фильтр для ворса на вашей стиральной машине. Фильтр часто является одним из главных виновников неприятного запаха в стиральной машине. Может быть, чтобы добраться до него, нужно открыть крышку и с помощью шланга слить отработанную воду, оставшуюся в стиральной машине. На всякий случай подготовьте ткань, скрутите или вытащите ворсовый фильтр, как описано в инструкции, и используйте ткань и старую зубную щетку, чтобы удалить все, что скопилось в ворсовом фильтре.

Затем самостоятельно очистите ворсовый фильтр щеткой под проточной водой. Если к нему прилипает стойкая грязь, как и к ящику для моющих средств, поместите его в миску или раковину для замачивания. Кстати: грязный фильтр также может быть причиной того, что ваша стиральная машина не набирает воду.

 

About SvetlanaBUR

Читайте так же

yx7yfhth5mq

Цифровая электронная подпись

Цифровая электронная подпись (ЭЦП) – это способ подтверждения подлинности электронных документов и обеспечения их целостности. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *