...

Какой горшок подходит для гладиолусов?

gladiolen rot kuebel 12620446 strauss

Кашпо для гладиолусов нужно выбирать как можно большего размера и, главное, как можно глубже. Чтобы улучшить дренаж для растений, на дно горшка положите керамзит или гальку. Дренажное отверстие на дне, конечно, также обязательно! Горшок заполняют хорошей почвой для горшечных растений или цветущих растений. При заливке оставляйте немного места от края, чтобы при заливке ничего не вылилось.

Высаженные в горшки гладиолусы (гладиолусы) станут прекрасным летним украшением террасы, также как и Элис хардинг пион.

Как сажать гладиолусы в горшки?

Гладиолусы помещают в землю примерно в два раза глубже толщины клубня. В целях повышения устойчивости он также может быть немного глубже. Высокорослые сорта обязательно нуждаются в защищенном от ветра местоположении. В противном случае длинные стебли гладиолусов грозят сломаться. В качестве меры предосторожности вы должны стабилизировать растения в горшке с помощью палок или сетки для лазания.

Совет: Вы также можете использовать низкорослые сорта гладиолусов для кадки, горшка и ящика. Обычно их можно найти в продаже в виде миниатюрных гладиолусов.

Гладиолусы в ведре: советы по уходу

Если питательные вещества в субстрате израсходованы растениями, гладиолусы удобряют подходящим удобрением, которое вводят с поливной водой. Особенно в период бутонизации и цветения гладиолусы нуждаются в достаточном количестве воды. Поливайте достаточно, чтобы пропитать почву. Однако из кашпо или поддонника обязательно следует убрать излишки поливной воды, чтобы клубни не загнили. После цветения увядшие стебли обрезают, чтобы не образовывались семена, а листва могла посылать в клубень достаточное количество питательных веществ. Луковицы гладиолусов высаживают на глубину несколько сантиметров в горшки и кадки.

Как зимуют гладиолусы?

Перед зимовкой прекратите медленный полив и дайте клубням хорошо просохнуть. Зимующие органы можно перезимовать прямо в горшке. В качестве альтернативы храните их в слегка влажном песке в темном и прохладном зимнем хранилище. Перед этим клубни растений осторожно приподнимают из земли, лишь слегка стряхивая налипший грунт.

Избегайте болезней на гладиолусах

В незащищенном месте гладиолусы страдают от продолжительных осадков. Поэтому лучше всего устанавливать их так, чтобы они были защищены от атмосферных осадков. Если отдельные растения достаточно далеко друг от друга, они могут хорошо просохнуть. Это снижает риск появления серой гнили, также известной как гладиолус огненный.

About SvetlanaBUR

Читайте так же

yx7yfhth5mq

Цифровая электронная подпись

Цифровая электронная подпись (ЭЦП) – это способ подтверждения подлинности электронных документов и обеспечения их целостности. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *