...

Дистанционное обучение — курсы по недвижимости

Дистанционное обучение - курсы по недвижимостиУправление – самое сложное из бизнес умений. Так как оно предполагает получение результата при помощи умелого направления подчиненных по нужному вектору, обеспечение движения по инерции, эхом звучащей после очередного положительного опыта. Негатив в управлении всегда печален и чреват серьезными последствиями и для трудового коллектива, и для дела. Итак, каких умений не хватает плохому руководителю? Дистанционная переподготовка учителей и курсы по недвижимости пользуется сегодня большим спросом!

 

 

 

Нет  контроля эмоций

Он не умеет управлять собой – своими словами, эмоциями, мимикой, жестами. Всегда, в любой ситуации босс должен быть тверд, как кремень. Трезвый взгляд на происходящее может спасти не только бизнес, но и жизнь/здоровье подчиненных. Конфликты в коллективе – не редкость, они сопровождают каждый крупный проект и требуют адекватного и немедленного разрешения. Если человек, в руках которого сосредоточены максимальная власть и влияние, не может себе позволить расслабиться. Владеет собой только тот, у кого есть моральный стержень в виде системы ценностей, общечеловеческих и профессиональных.

Нет цели

Неумелый начальник не знает, куда движется мощная махина под названием «предприятие». Он не видит цели, не пытается визуализировать ее. Поиск средств и путей ее достижения затруднен, поскольку сама цель не конкретизирована. Ценность цели теряется в массе общих формулировок и фраз в Уставе компании, и нет понимания того, что бесцельное движение – это всегда движение в никуда. Именно «пункт назначения» определяет дальнейшую деятельность организации. Если такой точки нет, то руководителю пора распускать персонал и ретироваться, бросая то, с чем не в силах справиться.

 

Отсутствие саморазвития

Начальник, действующий неумело, даже не пытается заниматься саморазвитием. Ему вполне достаточно того, что высшее образование и несколько лет стажа привели его в теплое насиженное кресло, с которого ничего не видно, кроме собственного отрастающего брюха.

Условие правильного управления компанией – это наличие босса, который предпочитает идти вперед, а не топтаться на месте. Он выбирает свободное плаванье в прохладном, бескрайнем море, а не постепенное погружение в болото. Развивать и совершенствовать можно любой аспект деятельности. Это и деловое общение, и изучение языков, и углубление культуроведческих знаний, и работа над созданием собственного стиля в одежде. Нет предела глубине мысли и полету фантазии. Ничто не сможет сдержать того, кто поступательно движется к вершинам собственных возможностей.

Плохой руководитель не решает проблемы, а создает их для себя и других. Он окаменел от отсутствия воображения, ему не нужно творчество, так как он в плену стереотипов. Такой босс никогда не сможет полноценно делать свою работу: люди ему попросту не верят. Для хорошего руководителя положительные и отрицательные черты – это отражения, в первом случае – в нормальном зеркале, а во втором – в кривом. Нужно сделать все возможное, чтобы «кривых зеркал» стало меньше.

About Admin

Читайте так же

yx7yfhth5mq

Цифровая электронная подпись

Цифровая электронная подпись (ЭЦП) – это способ подтверждения подлинности электронных документов и обеспечения их целостности. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *