...

План закупок 223-ФЗ

pz223-2020

Форма план закупок 223 фз утверждена постановлением Правительства № 932 от 17.09.2012. Она состоит из 2-х составляющих. В первой госзаказчик прописывает свои данные: название, адрес, ИНН, КПП, контакты.

Во второй – сведения о закупках: порядковый номер закупки; ОКВЭД2 и ОПКД2;
условия договора (предмет, объем, регион поставки, НМЦД, график проведения процедуры);
способ закупки; указание на то, что процедура проводится/не проводится электронно; относится ли процедура к тем, что проводится только среди субъектов малого бизнеса;
относится ли процедура к покупке инновационной или высокотехнологичной продукции. Заказчик не включает в ПЗ данные о закупках, если в извещении о проведении процедуры, закупочной документации есть сведения, составляющие гостайну.

Это же правило он применяет к закупкам, включенным в правительственный перечень. План з

Правила размещения плана закупок 223-ФЗ не содержит. Порядок публикации ПЗ, как и других документов в рамках 223-ФЗ урегулирован ПП № 908. Срок размещения плана закупок по 223-ФЗ равен 10 календарным дням с момента утверждения плана или изменений к нему. При этом план должен быть загружен в ЕИС не позднее 31 декабря текущего года.

Для создания ПЗ нужно зайти в Личный кабинет, перейти на страницу реестра планов и нажать гиперссылку «Создать план закупки». Далее проставить вид плана – «План закупки товаров, работ, услуг» и установить период планирования.

Сведения о заказчике программа заполнит самостоятельно, их нужно проверить и нажать кнопку «Далее». Система выполнит проверку на предмет уже существующих планов на этот период. Если ничего не обнаружит, выдаст страницу формирования плана. Общую информацию о закупке система заполнит сама, ее нужно только проверить и при необходимости изменить.

Далее заполняем обязательное поле «Дата утверждения» и нажимаем кнопку «Далее». Система проверит правильность заполнения полей и при наличии ошибок выдаст сообщение с информацией о том, какое поле было не заполнено или заполнено неправильно. Устраняем ошибки, если система их выдала.

About Редактор

Читайте так же

yx7yfhth5mq

Цифровая электронная подпись

Цифровая электронная подпись (ЭЦП) – это способ подтверждения подлинности электронных документов и обеспечения их целостности. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *