...

Виды штор для любого интерьера

Оконные проемы издавна принято декорировать шторами. Без этого они выглядят голыми, а дизайн помещения остается незавершенным. Для декорирования используются различные разновидности текстильных изделий. Выбор какого-либо конкретного варианта зависит от особенностей декорируемого помещения: его размеров, предназначения, актуального стиля и общего дизайна комнаты. Для одних комнат стоит купить японские шторы, другие будут выигрышно смотреться с плотными портьерами на окнах, в третьих окажется вполне достаточно легких полупрозрачных гардин из органзы или тюлевых занавесей. А потому правильный выбор того или иного варианта требует понимания различий между хотя бы основными разновидностями.

1-6

Основные разновидности штор и особенности их использования

Все многообразие текстильных изделий для оформления оконных проемов можно разделить на несколько больших групп:

  • гардины,
  • портьеры,
  • римские шторы,
  • плиссе;
  • японские шторы;
  • бамбуковые;
  • рольшторы.
  • Особый интерес представляют римские шторы, которые представлены на рынке в нескольких разновидностях. Общая черта всех подвидов — наличие хорошо заметных складок. Но если римские шторы в классическом варианте представляют собой полотно, собирающееся при помощи шнура в плоские жесткие горизонтальные складки, для чего служат специальные планки, то другие подвиды не имеют жесткости, а складки могут иметь различные формы и конструктивные разновидности.

fit_930_519_false_crop_1000_666_0_0_61792_2a19ded6ac

Английская разновидность

Пользуется огромной популярностью английская разновидность римских штор. Такие изделия настолько широко распространены, что именно их и считают римскими. Их важное отличительное свойство — мягкие, немного провисающие складки.

Французские шторы

Придают помещению признаки торжественности и некоторой помпезности.

Для этой разновидности, испытавшей огромное влияние барокко, характерны:

  • большое количество ткани;
  • мягкость и плавность линий;
  • складки по линии карниза и вдоль вертикальных шнуров.

Австрийский тип

Посредством шнура плотное полотно поднимается от пола или подоконника и собирается в крупные живописные складки. Расцветка в основном классическая, но допустимы неяркие принты.

Хорошие римские шторы в Алматы https://tekstilnatali.kz/store/shtory/rimskie можно заказать в любой из известных разновидностей в салоне Natali . При возникновении затруднений специалисты компании окажут заказчику помощь в подборе изделия наиболее подходящего к каждому конкретному помещению дизайна, основываясь на индивидуальных особенностях комнаты.

About Admin

Читайте так же

yx7yfhth5mq

Цифровая электронная подпись

Цифровая электронная подпись (ЭЦП) – это способ подтверждения подлинности электронных документов и обеспечения их целостности. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *