...

Террасная доска из ДПК, особенности материала, его преимущества и сферы применения

Террасная доска из ДПК – представляет собой симбиоз таких элементов как натуральная древесина и полимеры, которые перед началом процесса изготовления измельчаются до необходимых размеров, после чего проходят специальную обработку. Такой материал объединяет в себе наилучшие свойства от двух составляющих, при этом недостатки минимизируются, благодаря особым технологиям обработки сырья. При этом многие из видов досок из ДПК даже обладают запахом натуральной древесины.

476247548_w640_h640_terrasnaya_dos__king___10_

Особенности досок ДПК

Данный вид досок имеет наибольший спрос в работах наружного вида, так как он обладает высоким сопротивлением к воздействию различных внешних факторов (насекомые вредители, осадки и т.п.). К тому же доска из ДПК является абсолютно безвредной для человека и окружающей среды в целом, обладает высокими свойствами устойчивости к нагрузкам статического типа, несклонна к образованию различного рода деформации профиля. За отделкой из данного материала достаточно просто ухаживать, так как он вовсе не привередлив, с легкостью моется и несклонен к образованию различного рода пятен, выцветаний и т.п.

Доска из древесно-полимерных композитов хорошо обрабатывается и легко монтируется, в связи с чем, все работы с данным материалом весьма комфортны и просты. ДПК доски не только легко устанавливаются, их можно и без проблем демонтировать в случаях необходимости.

Относительно большинства иных досок для отделочно-облицовочных работ, ДПК доски обладают наивысшими показателями устойчивости к гниению материала, воздействию воды и стиранию поверхности. В ряде прочих преимуществ данного вида доски, можно отметить следующие:

  • Высокие эксплуатационные сроки, до 30 лет и более;
  • Обширный спектр оттенков и фактуры профиля досок;
  • Повышенная стойкость к воздействию отрицательных и плюсовых температур, порог от -60 градусов, до +80 градусов по Цельсию;
  • Высокие показатели противодействия биологическим видам загрязнений;
  • В процессе изготовления ДПК досок, применяются исключительно экологическое сырье;
  • Материал легок в эксплуатации, помимо простого монтажа, нет необходимости проводить какие-либо дополнительные виды обработки его поверхности (окрашивание, пропитка специальными средствами и т.п.).

great-composite-decking-ideas

Сферы применения

Как уже становится ясно из самого названия, террасные доски в основном применяются для создания напольных покрытий в беседках, верандах, мансардах, балконах, около бассейнов и т.п. Материал обладает хорошими техническими характеристиками, благодаря чему, для него практически не существует ограничений в направлениях его применения, что обусловлено не только высокими показателями индивидуальных свойств ДПК доски, но и простотой в его обработке, монтажа и эксплуатации.

About Admin

Читайте так же

skrinshot 01 01 2024 163918

Стоит ли сегодня устанавливать деревянные окна, виды окон

  деревянные окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *