...

SPA проекты

Оздоровительные комплексы с широким предложением водных процедур и возможностью занятий в тренажерных залах в последние годы получили небывалую популярность. Люди стали больше заботиться о своем здоровье, поняв, что добиться успеха в жизни можно только получив возможность не только много работать, но и делать это без вреда для здоровья. А роль восстановительных процедур в реабилитации и восстановлении организма чрезвычайно высокая.

Создать СПА-комплекс достаточно сложно, если выбрать традиционные методы строительства. Расходы на возведение зданий, подключение коммуникаций и отделку делают проект достаточно дорогим и значительно увеличивают срок его окупаемости. Лучший вариант — строительство в стиле фахверк. SPA проекты такого типа реализуются на порядок быстрее, стоят меньше и привлекают посетителей намного чаще.

7523d0b37512238081c6f080c84485fb

Преимущества СПА-комплексов в стиле фахверк

Все положительные стороны фахверка назвать сложно — их очень много как со стороны строительства, так и со стороны пользователя. Главные из них:

  • оригинальный внешний вид здания;
  • максимальная эффективность использования внутренней площади;
  • доступная стоимость материалов и работ;
  • скорость строительства;
  • высокая энергоэффективность;
  • долговечность.

СПА-комплексы предполагают наличия саун, хамамов, бань, бассейнов, душевых, спортивных и массажных залов и других специализированных помещений. Многим кажется, что фахверковый дом с открытыми несущими частями из дерева не слишком подходит для этого. Но это совершенно не так.

Для каркасов используется клееный брус. Это материал, совершенно неподверженный влиянию воды и повышенной влажности. Брус склеен из натуральных досок специальным водостойким клеем и покрывается защитной пропиткой, делающей проникновение воды в капилляры совершенно невозможным. В качестве стенового заполнения применяются герметичные стеклопакеты, кирпич, сэндвич-панели и другие водостойкие материалы.

img_7942-img_7944

Кроме повышенной устойчивости к воде и высокой температуре, фахверковые дома совершенно не теряют теплоты — стеклопакеты заполнены инертным газом, а стекла покрыты низкоэмиссионным напылением. Расходы на отопление SPA–комплекса и поддержание комфортных условий внутри минимальные.

Важен и психологический эффект — оздоровительный центр можно построить в любом месте — на берегу живописного пруда, в лесу, у склона холма. Все детали здания изготовляются на заводе в промышленных условиях и только собираются воедино на месте строительства. При этом не требуется подготовки тяжелых фундаментов, и земляные работы сведены до минимума (прокладка необходимых коммуникаций). Заниматься в тренажерном зале с огромными окнами можно любуясь деревьями или водной гладью непосредственно за окном.

Проекты SPA–комплексов в стиле фахверк — самые перспективные из всех существующих на сегодняшний день. Строительство их отработано до мельчайших деталей. Возможности метода позволяют построить исключительно функциональный центр неповторимой архитектуры.

About Admin

Читайте так же

braut mit strauss

Тенденции в свадебной моде

Индивидуальность определенно в тренде. Это заметно не только в модных свадебных платьях этого года, но …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *