...

Плитка терраццо, которой вы будете гордиться

Плитка терраццо впечатляет разнообразием расцветок. Производители комбинируют разные оттенки цемента, мрамора и стекла. Это позволяет значительно расширять ассортимент изделий. Цветную мраморную плитку можно удачно вписать в любой интерьер. Плитка пастельных тонов подойдет для классического стиля. В помещения, оформленные в стиле хай-тек или модерн, добавят акценты яркие модели, с насыщенными вкраплениями.

Сочетание благородства и прочности

Высокий интерес к стилю терраццо стимулирует производителей на поиск новых форм и цветовых сочетаний. Появляются новые коллекции в виде треугольника, ромба, многоугольника и другие. Сочетание разных фракций мрамора и цветных стеклянных осколков помогают играть с цветом.

terrazzo3

В плитке терраццо невероятным образом сочетается благородный дизайн и высокая прочность. Вкрапление природного мрамора добавляет покрытию неповторимый блеск и специфическую фактуру. Благодаря хаотичному распределению компонентов, каждая плитка уникальна. Таким образом, на первый взгляд рисунок кажется одинаковым. Но если внимательнее присмотреться, можно заметить, что у каждой плитки неповторимый рисунок.

Потрясающие идеи использования

Многообразие фактур и расцветок дает возможность использовать плитку терраццо абсолютно во всем доме. Гармонично она смотрится не только в ванной, но и на кухне, спальне, прихожей, на террасах и верандах.

  1. Кухня. Просто потрясающе выглядят столешницы из плитки терраццо. Это является трендом уже несколько лет. Стильные и красочные столешницы отлично выглядят и практичны в эксплуатации. Они отличаются устойчивостью к возникновению царапин, а благодаря пестрому орнаменту на них менее заметны небольшие загрязнения. Фартук из плитки терраццо — не менее оригинальная идея. Особенно такой вариант подойдет для создания яркого и динамичного акцента на кухне.
  2. Лестничные ступени. Для лестницы прекрасно подойдет плитка с хаотичным, пестрым орнаментом. Желательно, чтобы интерьер был выполнен из сочетающихся между собой материалов. Данный вариант будет неуместен для деревянного дома.
  3. Ванная комната. В ванных часто используют плитку для всего пространства. Яркие акценты часто размещают на стенах, а вот напольную плитку выбирают спокойного оттенка.

terrazzo4

Правильно подобранная плитка станет настоящим украшением для гостиной, ванной, спальни. Чтобы создать интерьер, которым вы действительно будете гордиться, подбирайте плитку с учетом фактуры, цвета и мировых тенденции в отношении интерьера.

About Редактор

Читайте так же

yx7yfhth5mq

Цифровая электронная подпись

Цифровая электронная подпись (ЭЦП) – это способ подтверждения подлинности электронных документов и обеспечения их целостности. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *