...

Межкомнатные двери из пластика CPL

Современные предприятия изготавливают межкомнатные двери из различных материалов. Одним из наиболее востребованных в последние годы является пластик CPL, который обладает следующими конкурентными преимуществами:

  • экологичность;
  • стойкость к выгоранию, долговечность;
  • высокий уровень плотности материла, ударопрочность;
  • огромные декоративные возможности;
  • малая сорбционная способность, высокая стойкость к воздействию влаги;
  • устойчивость к химикатам, механическому воздействию.

Сфера использования

cplМежкомнатные двери из CPL являются оптимальным решением для использования в городских квартирах, частных домах, дачах, офисных помещениях, общественных местах, где наблюдается большой поток людей. Для офисов можно выбрать полотна монохромного типа: серых, белых оттенков, для жилых комнат – варианты с красочным оформлением, имитацией дорогостоящей древесины, камня и т. п.

Подобные полотна не нуждаются в особом уходе. Их можно мыть и протирать с использованием бытовых моющих средств (без абразивных веществ). Систематичность протирки также не имеет значения – допускается ежедневный уход, если полотно часто загрязняется. Межкомнатные двери CPL являются на 100% водостойкими, поэтому допускается их установка при входе в:

  • ванные комнаты;
  • бассейны;
  • сауны;
  • санузлы и другие помещения, где наблюдается постоянный повышенный уровень влажности или прямое воздействие воды на элементы отделки.

Что это за материал?

2ddd423e1594356012787d7cb4c86e5bИз пластика CPL межкомнатные двери изготавливают уже не одно десятилетие. Это бумажно-слоистый материал, который имеет меламиновую поверхность. Его производство ведется по технологии беспрерывного прессования с повышающимся давлением. Дверные полотна из него безопасны для людей. Они могут использоваться в медицинских и детских учреждениях без каких-либо ограничений. Пластиковая поверхность не выделяет вредоносных веществ и токсинов.

Межкомнатные двери не утрачивают своего изначального внешнего вида, поэтому даже через несколько лет использования они будут выглядеть точно так же, как и в первый день после установки. Они не нуждаются в дополнительной обработке, периодической покраске, нанесении каких-либо защитных составов.

Отдельным преимуществом материала является то, что он может быть любого цвета. Это достигается за счет использования специальных красителей и колеров, которые полностью безопасны для здоровья человека. Современные производители делают полотна с имитацией различной древесины, камня и т. д. Для таких изделий характерна долговечность, стойкость к механическим и химическим воздействиям, термо- и водостойкость. На сайте https://sevendoors.ru/ можно подробнее узнать про межкомнатные двери разного типа и уточнить их стоимость.

About Редактор

Читайте так же

skrinshot 01 01 2024 163918

Стоит ли сегодня устанавливать деревянные окна, виды окон

  деревянные окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *