...

Преимущества натяжных и подвесных потолков

Возможно, вы слышали выражение, гласящее, что человек может бесконечно смотреть на огонь, воду, и на процесс монтажа оригинального натяжного потолка  Москва в его жилище или на рабочем месте. Да, наблюдать со стороны, как работает профессионал, очень и очень приятно, но если вы затеяли ремонт – стоит разобраться в вопросе и узнать, что представляет из себя этот новомодный вид потолочной отделки.

Имитация облаков или звёздного неба на потолке или какой-то его части перестала быть чем-то удивительным. Натяжное полотно раздвинуло границы, в которые была стиснута дизайнерская фантазия до открытия современных технологий и материалов. Теперь, заходя в дом с новым евроремонтом, мы сразу замечаем потолок, который имеет свой характер и определённое настроение. Он может вдохновлять и напоминать, поднимать настроение и даже высоту стен, хоть и визуально, но всё-таки, ощутимо. Зачем человеку видеть над головой свет и красивый вид – точно ответить нельзя, но можно уверенно говорить о том, что склепоподобных помещений избегают все, как для работы, так и для отдыха. Проще говоря, подвесной потолок – это хороший способ сочетать в интерьере и эстетику, и практичность, и гигиену, и звукоизоляцию. Но прежде, чем остановить свой выбор на таком варианте отделки, каждому необходимо чётко сформулировать все требования и пожелания, применимые к натяжным потолкам. Понятно, что нам не придётся по нему ходить, сидеть или усаживать гостей, да и трогать нужно только при уборке или ремонте. В общем, контакты довольно редки.

Тем не менее, решение принимать только вам и только один раз на ближайшие годы. К примеру, посоветовавшись с профессионалом, вы можете устроить такой натяжной потолок, который позволит вам разместить в квартире на первом этаже клуб, а громкая музыка не будет сильно беспокоить соседей сверху, даже самых привередливых. Специальные строительные элементы, которые дополняют конструкцию потолка, отлично справятся с шумоподавлением, и заодно увеличат акустику в самом помещении. Сочетание этих элементом с материалом самого потолка строго подбирается после проведения тщательной экспертной оценки имеющейся ситуации. Хороший эффект даёт применение дБ-панелей с такими потолками. Звукопоглощение – характеристика, важная не только для сверхшумных помещений, но и для офисов, если, конечно, вы не хотите, чтобы разговор внутри кабинета был хорошо слышен за пределами дверей.

About Редактор

Читайте так же

Угловое окно: преимущества и недостатки

Современные угловые окна Современные угловые окна представляют собой разновидность панорамных окон. Они идеально подходят для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *