...

Металлические конструкции

Строительство дома со стальным каркасом происходит очень быстро, но требует высокой точности. Дома в этой технологии очень популярны в Штатах и Канаде. В Польше они до сих пор вызывают много сомнений. Мы раскрываем секреты стального каркаса и показываем, как в этой технологии выглядит конструкция фундамента, стен и крыши. А если вас интересует строительство металлоконструкций, переходите на сайт https://www.m-metal.com.ua/uslugi/izgotovlenie-metallokonstruktsij/

Izgotovlenie metallokonstruktsij ZAVOD M METAL 1

В технологии легких стальных каркасов можно возводить здания до четырех этажей, с максимальной высотой стен 6 м и пролетом потолка до 12 м, а с использованием дополнительного профиля для стропильных ферм – до 24 м.

Строительство дома со стальным каркасом

На польский рынок было выведено несколько технологий. Все они используют холодногнутые профили. Этот вид обработки гарантирует высокую точность исполнения. При необходимости использования крупногабаритных элементов в некоторых системах мы находим горячекатаные профили. Однако это редкие случаи, потому что такое решение не очень экономично.

Профили изготавливаются из высококачественной конструкционной стали класса 280 или 350 с горячим оцинкованным покрытием 275 г/м2. Цинковое покрытие защищает стальные профили от коррозии. Стоит отметить, что профилировочный станок, который режет профили, натягивает цинковое покрытие и на режущую кромку. Оцинкованная поверхность может быть дополнительно покрыта слоем лака или краски.

То, что производится на заводе

Могут быть изготовлены многие типы профилей. Они соединяются на заводе с помощью заклепок или самосверлящих винтов в различные типы рам и ферм.

Конструкция поставляется на стройплощадку в виде отдельных элементов и крепится болтами непосредственно на месте или предварительно изготовленными на промышленном предприятии и готовыми к поставке на стройплощадку.

Степень сборки зависит от возможностей оборудования подрядчика. Это может быть стальная конструкция для заполнения на месте или готовая стена с облицовкой, столярными изделиями и изоляцией. Полученные в результате элементы стен, потолка и крыши соединяются саморезами. Структура даже устойчива к сейсмическим ударам, так как большинство элементов имеют шарнирные соединения.

Как производятся стальные профили

Процессы проектирования и производства интегрированы. Проектирование дома анализируется и вводится в программное обеспечение. Создается трехмерная модель конструкции, и программа автоматически генерирует спецификации материалов и подробные чертежи стального каркаса.

Затем модель передается в программу управления производственными станками и начинается гибка стали на профили до нужного размера. При транспортировке конструкции на строительную площадку в отдельных профилях элементы маркируются и хранятся в указанном порядке. Обозначены тип, ширина, толщина и высота профиля. При реализации более сложных конструкций на заводе-изготовителе более крупные панели заклепываются из профилей.

Дома в легком стальном каркасе характеризуются высокой точностью исполнения. Элементы разрезаются до миллиметра.

About Редактор

Читайте так же

Угловое окно: преимущества и недостатки

Современные угловые окна Современные угловые окна представляют собой разновидность панорамных окон. Они идеально подходят для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *