...

Преимущество кровельных работ

Каким должен быть дом? Первым делом он обязан быть сухим и тёплым. За эти два главных показателя отвечает крыша. Если кровля не в порядке, то проблемы не заставят себя ждать. Протечки, сырость, большие счета за отопление, нарушение внешнего облика дома – это только выборочный их список. Кстати, если вас интересуют кровельные работы переходите на сайт https://razvitiee.com/

Но как своевременно понять, что необходима замена кровли крыши? Для этого нужен качественный осмотр кровли и системы стропил. Делать его необходимо каждый год, даже для хозяев новых крыш. В результате осмотра могут выявиться проблемы, которые и укажут на масштаб требуемого ремонта.

Обнаружены маленькие трещины на кровельном покрытии, оно потеряло красивый вид. При этом к стропильной ферме вопросов нет – на дереве не замечена гниль, трещины или грибок. Этот вариант незамысловатый, достаточно приобрести новый материал для кровли для крыши и заменить им устаревший.
Обнаружены следы влаги на поверхности стен чердачного этажа или помещения мансардного этажа. В доме отмечается увеличенная влажность. Все это указывает на то, что кровля течет или излишне копит влагу. При снятии покрытия кровли очень часто будут обнаружены следы гнили либо даже грибка на обрешетке. Как последствие потребуется не только замена покрытия, но и каркаса.

преимущество кровельных работ

Обнаружены серьезные разрушения системы стропил, слоя теплоизоляции и дыры в покрытии кровли. Этот вариант очень сложный. Потребуется полная реконструкция всей крыши. Домовладельцу необходимо быть готовым, что цена замены крыши подобных масштабов будет существенной. Если траты неминуемы, следует подумать есть ли смысл сделать больше площадь дома, соорудив мансарду.

Демонтаж старой кровли

Решение о частичном или полном ремонте крыши принято. Другой этап замены кровли – это демонтаж покрытия которое уже устарело. Если для настила выступает асбоцементный лист, то для его снятия потребуется фомка и молоток. Если в последующем хозяин дома не думает задействовать листы, то можно пробить в асбоцементном листе отверстия в местах, где он фиксируется к каркасу и сбросить листы на землю. Когда еще одно применение важно, то работу по снятию старого асбестоцементного волнистого кровельного листа необходимо делать более бережно и в первую очередь с помощником.

Демонтаж обрешетки и всей системы стропил выполняется с применением фомки или пилы.

Если кровля была покрыта более инновационными материалами, например как профилированный кровельный лист, металлическая черепица или глиняная черепица, то демонтаж кровли выполняется максимально бережно. Это покрытие всегда можно применить еще раз для крыш малых площадей – гаража или домика на даче.

На какое покрытие лучше заменить старую кровлю?

Если крыше нужен капремонт или полнейшая замена конструкции, то ограничений при подборе материала для покрытия нет. Если же замена кровли будет делается на старую стропильную ферму, то специалисты советуют применять черепицу металлическую или профилированный кровельный лист. Эти два материала закроют минусы старой конструкции (есть у всех старых кровель).

Как произвести замену асбестоцементного волнистого кровельного листа на черепицу металлическую без последствий

Замена крыши из асбестоцементного волнистого кровельного листа на новый материал начинается с демонтажа и осмотра системы стропил. Если обнаружены следы гнили или повреждения от насекомых, то разрушенные участки дерева удаляются и заменяются новыми. Потом разстилается слой гидробарьера, он фиксируется по всей территории стропильных ног при помощи строительного скобосшивателя. Дальше начинается установка обрешетки – устанавливается брус в первую очередь перпендикулярно коньку крыши, при помощи него выполняется конечное крепление прослойки гидробарьера.

преимущество кровельных работ

Продолжим ставить обрешетку – закрепляем сверху брусьев бруски того же сечения (в основном, 25*120 мм). Начинать ставить бруски нужно с края, важно по ходу работы проверять точность уровня с помощью шнура, поставленного диагонально.

Укладка металлочерепичных листов начинается с правой стороны налево! Это важно, так как у листов есть собственная конструкция крепежа, если делать их укладывание в правильном направлении, то вся работа пройдёт быстро и ровно. Если же выступающие места обнаружены, тогда их нужно обрезать угловой шлифмашиной. Устанавливаются низ каждого листа в первую очередь ниже стропильных ног где нибудь на 8 см.

About Редактор

Читайте так же

Угловое окно: преимущества и недостатки

Современные угловые окна Современные угловые окна представляют собой разновидность панорамных окон. Они идеально подходят для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *