...

Стеновые панели: выбираем отделку для гостиной

Купить гипсовые панели для стен в магазине: свойства, плюсы и минусы

Прежде, чем начать отделку дома гипсовыми 3Д панелями необходимо ознакомиться с их положительными и отрицательными свойствами.

К положительным качествам можно отнести:

·        Декоративные материалы из гипса являются натуральным природным материалом, поэтому он полностью экологичен. Стеновые гипсовые изделия из него не выделяют токсичных веществ, поэтому совершенно безопасны для здоровья человека и окружающего мира.

8ae342c10cf6e64fdb9347f4d3e3--dlya-doma-i-interera-myagkie-stenovye-paneli-i-dvuspalnaya-kr

·        Гипс относится к безопасным материалам. Он абсолютно не горюч. Это качество особенно важно для помещений, к которым предъявляются повышенные требования пожарной безопасности. К ним относятся детские и медицинские учреждения, такие, как детские сады, школы, больницы и поликлиники. Гипсовые панели для внутренней отделки стен соответствуют всем пожаробезопасным стандартам.

·        Монтаж гипсовых панелей на стену и потолок не представит сложностей даже для начинающего отделочника. Так как стеновые панели из гипса имеют не большой вес, то с этой задачей сможет справиться даже один человек. Нужно всего лишь намазать панель с обратной стороны специальным клеевым составом и плотно прижать к поверхности. Клей для монтажа лучше использовать тоже на гипсовой основе. Перед монтажом необходимо внимательно изучить инструкцию, и неукоснительно ей следовать.

·        Швы на стыках замазывают гипсовым составом. Ждут полного высыхания. После этого их зачищают мелкой шкуркой. Если все выполнено правильно и аккуратно, то стыковочные швы становятся не заметными, и стеновые  гипсовые панели 3Д будут представлять собой единый целый неприрывающийся рисунок.

Деревянные стеновые панели, представленные на странице https://spol.by/catalogue/wall-panel/.

stenovye-paneli-kiev-photo-65ce

·        Изделия из гипса могут иметь не только декоративное назначение, но и практическое применение: за ними можно прекрасно спрятать различные дефекты стен или электропроводку.

·        Они имеют прекрасные звукоизоляционные характеристики. Они препятствуют проникновению постороннего шума извне. Звуки из комнаты, также не попадают наружу. Это качество делает их идеальным отделочным материалам для спален и детских комнат.

·        По уровню теплоизоляции стеновые гипсовые 3Д панели, также являются лидерами отделочных материалов. В комнате, оформленной такими панелями, всегда будет поддерживаться комфортная температура и благоприятный микроклимат.

·        Декоративные панели из гипса обладают огромным разнообразием различных рисунков и орнаментов. Широкий выбор цветовых решений может поставить в тупик при выборе 3Д панелей даже профессионального дизайнера. Кроме того гипсовые материалы прекрасно поддаются окрашиванию, в связи с этим цвет отделочной поверхности можно придать самостоятельно. Такие декоративные отделочные возможности способны преобразить самый скучный интерьер любого помещения.

·        Если на гипсовой 3D плите появился небольшой скол, то не потребуется полная замена всей отделки. Повреждение можно быстро и легко устранить самостоятельно. Для этого поврежденное место нужно просто зашпаклевать.

Идеальным вариантом будет купить паркет (например, из этой коллекции https://spol.by/catalogue/parket/).***

About Admin

Читайте так же

skrinshot 01 01 2024 163918

Стоит ли сегодня устанавливать деревянные окна, виды окон

  деревянные окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *