...

Скважинные насосы

Основным критерием разделения насосов является глубина, на которой находится вода, но если вам нужны качественные скважинные насосы в Тюмени, обращайтесь на сайт https://tyumen.vodomirural.ru/catalog/skvazhinnye_nasosy/При глубине воды до 8 м можно использовать поверхностный насос, что значительно снижает затраты на приобретение и эксплуатацию насоса. Это предельное значение для большинства описанных типов насосов. Стоит взять запас на периодические колебания уровня поверхности воды в грунте и предположить, что этот размер составляет 6-7 метров.

logo.png

ПОГРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТНЫЙ НАСОС

Когда уровень грунтовых вод ниже 8 м, насос можно слегка утопить в колодце, приспособленном для этой цели, что значительно увеличивает стоимость колодца и создает риск затопления во время проливных дождей.

ПОГРУЖНЫЕ НАСОСЫ

Если уровень воды ниже 8 м, следует использовать погружной насос, т.е. насос, который был утоплен в скважине, полностью погруженной в воду. Диаметр скважины часто является чрезвычайно важным фактором при выборе. Он должен быть достаточно большим, чтобы вместить насос. Наименьший внутренний диаметр скважины – 80 мм.
Погружной насос можно также использовать с глубиной воды менее 8 м, если нет места для наземного насоса,
Погружной насос не производит никакого шума – для тех, кто ценит комфорт.

ДЛИНА ТРУБКИ ПОВЕРХНОСТНОГО НАСОСА

Поверхностный насос можно разместить близко к скважине или даже далеко от источника.

Как далеко?

  • Это зависит от глубины уровня воды,
  • от диаметра трубопровода,
  • количество перекачиваемой воды.

В одноквартирных и многоквартирных домах земельные участки, как правило, используют соединение диаметром 1 1/4 дюйма. (дюйм) или, в случае пластиковой трубы, обозначен 40 мм. Такая труба должна давать перекачиваемой воде сопротивление, выраженное в единицах (м) единицы той же глубины всасывания. Отрезок такой трубы длиной 100 м должен иметь сопротивление около 5 м (более тонкий). Аналогично, расстояние в 20 метров составляет около 1 метра, поэтому, если общая длина трубы составляет около 20 метров (например, 10 метров глубиной и 10 метров расстоянием), уровень поверхности воды не должен опускаться ниже 8 – 1 = 7 метров.
Что выбрать? Сам насос или гидрофор?
Основное различие заключается в том, как включить насос вручную или автоматически.
В домашних условиях легко ожидать, что после выключения крана из него потечет вода, поэтому насос должен включаться автоматически – гидрофор. Гораздо приятнее пользоваться краном на участке, можно также вручную включить насос, а затем купить сам насос.

Как выбрать насос?

Сколько воды нам нужно? При описании количества воды мы имеем в виду два размера.

Сколько воды мы вылили – это определяется в литрах, например, в ванной – 150 л (большинство насосов рассчитаны на непрерывную работу, поэтому мы будем иметь дело не с количеством воды, а с),
Насколько быстро – это определяется в литрах/мин, например, 150 л/мин.
При такой емкости ванна может быть заполнена в течение 1 минуты. Конечно, в обычном доме нам не нужно делать это так быстро, к тому же кран, из которого мы заливаем воду, не способен пропустить столько воды.

 

About Редактор

Читайте так же

skrinshot 01 01 2024 163918

Стоит ли сегодня устанавливать деревянные окна, виды окон

  деревянные окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *