...

Шторы на окна – важный домашний текстиль

Рулонные шторы – это прекрасное решение для декора окна, защита от яркого солнца и от посторонних глаз. Заказать шторы и прочий домашний текстиль вы можете на сайте https://domaletto.ru/. Для установки необходимы такие инструменты:

  • рулонная штора;
  • сверлильно-привинчивающий инструмент;
  • аккумуляторная, сетевая дрель, перфоратор (все зависит от материала потолка или стены: для дерева и гипсокартона используется аккумуляторная дрель, для кирпичной конструкции – сетевая ударная дрель, для газаблоков, пенобетона, и шлакоблока – перфоратор, а для бетона используют перфоратор);
  • сверла, бур по бетону (если потолок или стена из газабетона, бетона, пенобетона, шлакоблока);
  • дюбеля для шлакоблока, газабетона, гипсокартона, пенобетона;
  • стремянка трансформер;
  • уровень, биты, двухсторонний скотч, отвертки разных размеров, анкерные саморезы.

1_17-3

Рулонные шторы делятся на два вида:

  1. светопроницаемые;
  2. шторы, которые полностью закроют окно от солнца.

Рулонные шторы могут быть монтированы на стену, в оконные проемы или закреплены без сверления. Сначала нужно собрать саму штору. Для этого устанавливаем заглушку в трубу с рулоном ткани слева или справа, а с противоположной стороны устанавливается цепочный механизм. Если рулонная штора крепиться на деревянные или пластиковые окна, креплениями к окну служат: двусторонняя липкая лента, скобы ПВХ. Это гарантирует надежность всего крепления.

curtains

Если штору нужно прикрепить к стене или в проем, то необходимо выполнить следующие действия:

  1. Прикладываем штору к месту крепления, и в местах установки кронштейнов размечаем и просверливаем отверстия под анкерные саморезы. Чтобы отверстия были выполнены на одном расстоянии, необходимо использовать уровень.
  2. Вставляем фиксатор в скобу и скрепляем с кронштейном, протягиваем леску в нижнее отверстие кронштейна, завязываем узел для фиксации. Другой конец лески продевается в направляющую, протягивается леска в нижний фиксатор – крючок, клеем двусторонний скотч на кронштейн.

Допускается аккуратно прогладить рулонные шторы еле теплым утюгом. Расстояние между скобами нужно измерить по ширине самой рулонной шторы. Обязательно поверхность следует обезжирить, прежде чем наклеить липкую ленту. Надо снять внешний слой скотча и установить штору на окно. Затем, после установки, надо защелкнуть крючки на кронштейнах до упора. Теперь надо вставить оба ушка в отверстия заглушек утяжелителя шторы. Следует закрепить кронштейн со стороны механизма управления шторой саморезами, и вставить второй кронштейн с другой стороны и зафиксировать его. На планку-утяжелитель шторы со стороны окна крепиться два магнита. В развернутом положении шторы на трубе должны оставаться не менее полутора оборотов ткани. Свободно висящая цепь управления может представлять опасность для детей. Поэтому следует установить держатель и зафиксировать в нем цепь. При установке не допускается провисания или натяжения цепи, она должна свободно перемещаться в петле держателя.

About Admin

Читайте так же

skrinshot 01 01 2024 163918

Стоит ли сегодня устанавливать деревянные окна, виды окон

  деревянные окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *