План эвакуации

unnamed
Эвакуация представляет собой организованное перемещение группы лиц из опасной зоны. В конечном счете, люди должны попасть либо на улицу, либо в безопасное помещение внутри здания. Поскольку внезапное возгорание серьезно угрожает жизни людей, качественная разработка планов эвакуации крайне важна. Она позволяет выводить людей из опасной зоны в весьма короткие сроки.

Сложно заранее определить, как много времени будет у лиц, находящихся в здании на то, чтобы покинуть его. Разработка план пожарной эвакуации при пожаре должна учитывать и самые неблагоприятные прогнозы. Множество различных факторов могут затруднить эвакуацию. В их числе:

Высокая температура.
Ядовитые газы.
Дым.
Низкая концентрация кислорода.
Разработка и изготовление плана эвакуации и его особенности
При создании плана эвакуации требуется учитывать не только факторы пожара, но и особенности конкретной постройки. Например, если заключен договор на разработку плана эвакуации, то при его изготовлении следует знать о постройке и о тех, кто в ней находится:

Материалы.
Расположение помещений.
Высота рабочей зоны.
Скорость перемещения людей.
Присутствие лиц с ограниченной мобильностью.
Сейчас многим организациям доступна разработка плана эвакуации. Цена экспертизы не очень высока. Поэтому очень важно, чтобы эффективный план вывода людей был в каждой постройке.

About Редактор

Читайте так же

yx7yfhth5mq

Цифровая электронная подпись

Цифровая электронная подпись (ЭЦП) – это способ подтверждения подлинности электронных документов и обеспечения их целостности. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *