...

Акриловые краски для фасадных работ

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений предполагает использование в качестве защитного слоя определённых отделочных материалов. Одним из таких материалов, являются фасадные краски. Наряду с защитными свойствами, фасадные краски должны обеспечивать эстетически привлекательный внешний вид, так как чаще всего применяются с наружной стороны зданий. Среди требований, которым должны удовлетворять акриловые фасадные краски, основными являются стойкость к воздействию различных атмосферных явлений, устойчивость к воздействию ультрафиолета, длительный срок эксплуатации, удобство в нанесении, небольшие сроки выполнения работ по покраске, а также приемлемая цена.

Akrilovye-kraski-dlya-sten-i-potolka

Ассортимент фасадных красок от современных производителей очень широкий, но акриловые фасадные краски являются одними из самых распространённых. Прежде всего, их популярность объясняется удобством в нанесении, а также длительным (до 10 лет), сроком службы. Применяемые в составе акриловых красок акриловые полимеры обеспечивают эластичность и лёгкость в нанесении, прочность, устойчивость к воздействию атмосферных явлений, биологических факторов (грибок, плесень, микробы), вредных веществ от выбросов промышленных предприятий и автомобильных выхлопов, а также придают устойчивость к воздействию влаги в сочетании с паропроницаемостью.

Акриловые краски для фасадных работ разделяют на две группы: водные и на основе органических растворителей. Акриловые краски на основе водных растворителей используются для защиты бетонных и различных минеральных поверхностей. Защита наружной поверхности осуществляется за счет образования полимерной защитной плёнки, которая обеспечивает высокие эксплуатационные показатели. В акриловой краске на водной основе могут использоваться добавки, в том числе фунгицидные, полимерные наполнители, молотый мрамор и другие. Особенностью акриловых фасадных красок на водной основе является то, что их можно использовать и для внутренних отделочных работ, в том числе и для помещений с повышенной влажностью.

Italy Venice Burano

Акриловые краски для фасадных работ на основе органических растворителей характеризуются высокими защитными свойствами, стойкость к температурным перепадам, а также возможностью нанесения при отрицательных значениях температуры. Такая краска легко наносится даже на старые и частично разрушенные поверхности и обеспечивает высокие показатели паропроницаемости.

Защита зданий и сооружений от различных внешних воздействий позволяет существенно продлить срок их эксплуатации. Кроме того, здания и сооружения должны иметь привлекательный внешний вид. Поэтому акриловые краски для фасадных работ являются хорошим выбором для выполнения этих функций: защитной и декоративной, а широкий ассортимент этой продукции позволяет выбрать краску соответствующую запросам потребителей.

About Admin

Читайте так же

skrinshot 01 01 2024 163918

Стоит ли сегодня устанавливать деревянные окна, виды окон

  деревянные окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *