...

Как построить бассейн на даче

Любой, кто имеет приватизированный дом, участок на даче или коттедж за городом, хотя бы раз думал о возможности установки на территории бассейна. Потому что в зной летом и взрослым, и небольшим детям так приятно погрузится в чистую, прохладную, свежую воду. Кстати, если вас интересует строительство бассейнов переходите на сайт etalonpools.com.ua. kak-postroit-bassejn-na-dache_1

Владельцы коттеджей, имеющих большую площадь, и люди, только проектирующие строительство большого загородного дома, могут себе позволить установку крытого бассейна, отдых возле которого будет доступен круглый год.

Попытаемся разобраться, как прекраснее всего оснащать данный вариант развлечения, выстроить бассейн на участке, либо просто установить надувную конструкцию, какие материалы для этого подобрать, как заботиться за ним, попытаемся обговорить все тонкости выбора.

С чего начинать?

Обустраивание бассейна на даче всегда происходит с подбора его типа, объема, расцветки, формы, места для расположения.

Есть несколько типов бассейнов, самые популярные это:

надувные;
каркасные;
бетонные;
пластиковые.
Полихлорвиниловый бассейн

Надувное сооружение – очень оптимальный вариант, но по комфортности и надежности мало выделяется от очень дорогих разновидностей. Подобрав и подготовив место, где бы вы хотели разместить бассейн, вам придется надуть его специализированным насосом и после – наполнить водой необходимой температуры.

После применения, при помощи специализированного отверстия, вода сливается, бассейн отмывается от пыли и упаковывается до последующего использования. Данный вариант – безупречный бассейн на даче, когда приедете – ставится, при отъезде домой – убирается и очень легко транспортируется.

Выбор полихлорвиниловых бассейнов очень широк, они отличаются не только цветом и формой, но и собственными размерами: от небольших, для совсем крошечных детей, до больших конструкций, куда без проблем уместятся вся семья.

Бассейн каркасный

Бассейн каркасный лучше надувного, его нельзя проколоть или проколоть. Эта конструкция состоит из твёрдого, гидроизоляционного основания и прочных, крепких боковых ограждений. Подобное сооружение довольно простое в монтаже и установке, устойчиво к перепадам температур.

Если Вы хотите установить бетонный бассейн в доме за городом, то потребуется обратиться к профессиональным мастерам, специализирующимся на подобной работе. Эта конструкция будет намного дороже 2-ух предыдущих.

Самое первое, потребуется создать чертеж проекта бассейна, изучив состав почвы, на которой предполагается установка, точно высчитать размеры сооружения, градус наклона земли и т.д. Эти все мероприятия изготавливаются с целью предотвращения обрушения стенок бассейна.

Второе, надо будет с точностью до сантиметров вырыть котлован и после чего заливать бетонную чашу, выделять отверстия для сливных и наливных труб.

About Редактор

Читайте так же

Угловое окно: преимущества и недостатки

Современные угловые окна Современные угловые окна представляют собой разновидность панорамных окон. Они идеально подходят для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *